澳门新葡8455最新网站,澳门新葡8455最新网站登录

关于通报表彰“迎奥”运动会优胜(先进)集体和个人的决定

澳门新葡8455最新网站:?2008-05-03 16:00:53???? 点击次数:?

 

关于通报表彰“迎奥”运动会优胜(先进)集体和个人的决定

学院各处(室)系:

    为迎接第29届奥运会在北京举行,丰富校园文化建设。学院于200842627日两天在学院体育场成功举行了湖南信息科学职业学院“迎奥”运动会。此次运动会由学院工会主办,院团委和体育教研室承办。共有14支代表队458人次参加了34个项目的比赛,为了办好此次体育盛会,学院领导高度重视,全院师生员工积极参与,赛事准备充分,组织得力,裁判员严格遵守比赛规则和工作制度,运动员奋力拼搏,工作人员任劳任怨、无微不至,运动员在赛场上赛出了优异的成绩。充分体现了奥运会更快、更高、更强的精神。在运动会的组织和比赛过程中涌现了一大批优胜(先进)集体和优秀个人,现将优胜(先进)集体、先进个人及比赛成绩通报表彰如下:

 

体育道德风尚奖

代表团:人文与社会科学系

教职工:

电子系   杨天吉    管理系             人文系     

计算机系   舒向阳  经贸系             培训中心    

  生:     

电子系           07计控1          06电信4

艺术系           熊飞艳

管理系           07物流3     张超男    06人力1

计算机系         06计网4     黄晓旺    06计网3

人文系     胡文美    06预科1     胡娜娜    06旅游2

经贸系     胡明波    075       陈功力    051

 

最佳竞赛组织奖:朱少郴

最佳节目导演奖:陈铁松

 

优 秀 裁 判 员

江桂艳  邱晓彬    鸿  翁祖军      周君子  黎向荣      伍玲芝  汤海鸥  毛炜林                      杨美霞              易金莲          杨秋燕                      彭显佳      欧阳鹃  谢正雄      李旺籍  张智锋  李至英          毛成贵  朱留华          屈齐全               

 

团体总分表

管理系             322             第一名

经贸系             298             第二名

电子系             159             第三名

计算机系            97             第四名

人文系              69             第五名

艺术系              19             第六名

 

       

           金牌数     银牌数     铜牌数      总数

管理系            9          6          7         22

经贸系            6          7          8         21

电子系            5          5          0         10

人文系            2          1          4          7

计算机系          0          3          2          5

艺术系            0          0          1          1

 

破记录运动员名单

女子1500    张怡   经贸系   54897   破校记录          

 

             单项成绩

             教工成绩

院领导400

 

 

第一名

鄢登望

 

第二名

姜佐澧

 

第三名

陈登斌

 

第四名

 

 

第五名

赵景春

 

第五名

石一歌

 

 

 

 

青年男100

 

 

第一名         

 

经济贸易系

 

第二名

梁英科

管理系

 

第三名

刘伟奇

电子系

 

第四名

杨天吉

电子系

 

第五名

将达文

学工处

 

第六名

陈秋杰

计算机系

 

 

 

 

 

青年女100

 

 

 

第一名

王伟梅

教务处

 

第二名

曹桂兰

经贸系

 

第三名

 

电子系

 

第四名

唐徕红

经贸系

 

第五名

 

经贸系

 

 

 

 

 

中年男100

 

 

 

第一名

黄子军

保卫处

 

第二名

梁大顺

后勤处

 

第三名

彭金池

经贸系

 

 

 

 

 

青年男200

 

 

 

第一名

 

经贸系

 

第二名

刘伟奇

电子系

 

第三名

蒋达文

学工处

 

第四名

 

经贸系

 

第五名

 

人文系

 

 

青年女200

 

 

 

第一名

唐徕红

经贸系

 

第二名

叶娟娟

人文系

 

第三名

熊玉军

人文系

 

第四名

袁永红

学工处

 

第五名

满文

人文系

 

 

 

 

 

青年男滚轮胎

 

 

 

第一名

陈丽佳

管理系

 

第二名

章鹏飞

管理系

 

第三名

陈辉翔

电子系

 

第四名

杨天吉

电子系

 

第五名

黄渊建

学工处

 

第六名

 

管理系

 

 

青年女滚轮胎

 

 

 

第一名

余艺婷

管理系

 

第二名

 

     管理系

 

第三名

 

艺术系

 

第四名

 

电子系

 

第五名

李媛华

电子系

 

第六名

 

经贸系

 

 

中年男滚轮胎

 

 

 

第一名

李昌东

后勤处

 

第二名

吴振江

电子系

 

第三名

陈大红

电子系

 

 

中年女滚轮胎

 

 

 

第一名

姜佐美

人文系

 

第二名

韩永梅

学工处

 

第三名

张晓萍

财务处

 

第四名

刘凤英

计算机系

 

 

老年组定点射门

 

 

 

第一名

张儒菊

人文系

 

第二名

金兴振

财务处

 

第三名

胡光明

宿管部

 

 

老年组障碍运球

 

 

 

第一名

张儒菊

人文系

 

第二名

魏志武

宿管部

 

 

 

 

 

教师往返接力

 

 

第一名

电子系队

 

第二名

经贸系队

 

第三名

计算机队

 

第四名

行政二队

 

 

教师拔河

 

 

第一名        

行政二队

 

第二名

计算机队

 

第三名

行政一队

 

第三名

管理系队

 

 

 

 

 

 

 

 

       学 生 成 绩

 

 

男子100

 

 

 

第一名

     1185

电子系

 

第二名

     1206

电子系

 

第三名

陈兴炎   1209

经贸系

 

第四名

王超峰   1212

经贸系

 

第五名

     1216

经贸系

 

第六名

杨富林   1222

电子系

 

第七名

刘培文   1225

 计算机系

 

第八名

曹伟琪   1228

管理系

 

 

 

 

 

女子100

 

 

 

第一名

     1406

     管理系

 

第二名

     1444

     人文系

 

第三名

     1459

     经贸系

 

第四名

     1492

     管理系

 

第五名

颜家花   1518

     管理系

 

第六名

     1526

     电子系

 

第七名

     1546

       计算机系

 

第八名

刘辽宁   1572

       计算机系

 

 

男子110米栏

 

 

 

第一名

     1753

经贸系

 

第二名

     1815

管理系

 

第三名

谢伯伟   1829

管理系

 

第四名

     1847

经贸系

 

第五名

李红军   1872

电子系

 

第六名

余志平   1878

经贸系

 

第七名

任申莹   1914

计算机系

 

第八名

毛成贵   1933

经贸系

 

第八名

黎文远   1933

计算机系

 

 

女子100米栏

 

 

 

第一名

      1698

    管理系

 

第二名

黄娇阳    2116

    管理系

 

第三名

毛金香    2158

    经贸系

 

第四名

王丽洋    2166

    经贸系

 

第五名

彭连梅    2261

    电子系

 

第六名

谭倩文    2319

      计算机系

 

第七名

      2421

    经贸系

 

第八名

      2337

    艺术系

 

 

200

 

 

 

第一名

     2424

管理系

 

第二名

赵国志   2476

计算机系

 

第三名

     2534

经贸系

 

第四名

     2578

电子系

 

第五名

     2579

电子系

 

第六名

     2607

计算机系

 

第七名

     2639

电子系

 

第八名

张伟雄  2671

电子系

 

 

女子200

 

 

 

第一名

徐红英    3114

      管理系

 

第二名

      3145

       经贸系

 

第三名

范艳明    3240

      人文系

 

第四名

李芳芳    3297

       经贸系

 

第五名

周思思    3375

       管理系

 

第六名

向丽叶    3453

       管理系

 

第七名

      3459

       管理系

 

第七名

      3459

       经贸系

 

 

 

 

 

400

 

 

 

第一名

    5585

电子系

 

第二名

李永华  5599

电子系

 

第三名

项掌文  5685

经贸系

 

第四名

张望龙  5740

计算机系

 

第五名

    5875

经贸系

 

第六名

    5912

管理系

 

第七名

赵国志  5947

计算机系

 

第八名

冷文兵 10097

经贸系

 

 

400

 

 

 

第一名

袁含玉    114

管理系

 

第二名

      115

经贸系

 

第三名

      118

人文系

 

第四名

      119

管理系

 

第五名

      120

经贸系

 

第六名

袁满媛    121

管理系

 

第六名

赵晨超    121

管理系

 

第七名

于美容    124

管理系

 

第七名

丘斤斤    124

人文系

 

 

800

 

 

第一名

    21462

电子系

第二名

    21633

经贸系

第三名

项崇文  21810

经贸系

第四名

余志平  21834

经贸系

第五名

熊 刚   220

电子系

第六名

 王 灿  22028

经贸系

第七名

段小魏  22291

电子系

第八名

张望龙  22334

计算机系

 

800

 

 

 

第一名

  3719

人文系

 

第二名

  31125

计算机系

 

第三名

  31459

管理系

 

第四名

彭红霞31856

管理系

 

第五名

陈林红31959

管理系

 

第六名

  32031

管理系

 

第七名

欧阳志娇32128

艺术系

 

第八名

彭重文32193

经贸系

 

 

1500

 

 

 

第一名

罗斌    444

电子系

 

第二名

梁泊海  45109

经贸系

 

第三名

黄光荣  454

经贸系

 

第四名

邓林    50275

电子系

 

第五名

杨文波  50362

计算机系

 

第六名

卢鹏宇  506

艺术系

 

第七名

柏仪    511

管理系

 

第八名

戴永欢  52069

电子系

 

 

1500

 

 

 

第一名

张怡   54897

经贸系

 

第二名

王丽洋 631

经贸系

 

第三名

汤柳   64741

人文系

 

第四名

陈林江 649

管理系

 

第五名

姚娟   65410

经贸系

 

第六名

胡娜娜 70550

人文系

 

第七名

汪飞   70744

管理系

 

第八名

罗玲莉 70968

经贸系

 

 

5000

 

 

 

第一名

罗斌    181106

电子系

 

第二名

黄光荣  201192

经贸系

 

第三名

辛兴    202179

经贸系

 

第四名

朱文清  204328

计算机系

 

第五名

夏连江  205206

管理系

 

第六名

薛德礼  210108

经贸系

 

第七名

陈为    213188

电子系

 

第八名

段云魏  213388

电子系

 

 

3000

 

 

 

第一名

张怡    123337

经贸系

 

第二名

张超男  142734

管理系

 

第三名

刘辽宁  142897

计算机系

 

第四名

阳彗    14307

经贸系

 

第五名

陈东方  143516

管理系

 

第六名

黄娇阳  144782

管理系

 

第七名

郭焱春  145723

电子系

 

第八名

向苏奉  152525

经贸系

 

 

男铅球

 

 

 

第一名

肖杰     1032

管理系

 

第二名

龙许恒   970

管理系

 

第三名

刘浩     934

管理系

 

第四名

郭蒙     922

电子系

 

第五名

刑字     900

经贸系

 

第六名

邹卫南   845

管理系

 

第七名

代祥     840

电子系

 

第七名

陈鑫     840 

经贸系

 

 

女铅球

 

 

 

第一名

孙艺     760

经贸系

 

第二名

朱文艳   683

管理系

 

第三名

杨微     675

计算机系

 

第四名

李密     673

管理系

 

第五名

王彦    637

计算机系

 

第六名

夏青    620

艺术系

 

第七名

邓贤惠  618

电子系

 

第八名

任叶    600

经贸系

 

 

男跳高

 

 

 

第一名

江志伟   168

管理系

 

第二名

彭煜     160

管理系

 

第二名

彭魏     160

管理系

 

第三名

姚郭月   155

管理系

 

第四名

任中莹   150

计算机系

 

第四名

唐伟辉   150

电子系

 

第四名

蒋龙     150

管理系

 

第五名

刘磊     145

电子系

 

第五名

易立     145

管理系

 

第五名

李红军   145

电子系

 

 

女跳高

 

 

 

第一名

陈建玲

人文系

 

第二名

郑丽

管理系

 

第三名

熊飞燕

艺术系

 

第四名

范燕明

人文系

 

第五名

陈超男

管理系

 

第六名

袁含玉

管理系

 

第七名

谭敏

经贸系

 

第八名

李兴

艺术系

 

 

4*400

 

 

第一名

经贸一队  35350

 

第二名

电子一队  35755

 

第三名

管理一队  35980

 

第四名

管理二队  41927

 

第五名

电子二队  42464

 

第六名

计算机队  43074

 

第七名

经贸二队  43138

 

 

4*400

 

 

第一名

管理二队  51218

 

第二名

计算机队  53272

 

第三名

管理一队  54156

 

第四名

经贸二队  54894

 

第五名

经贸一队  60618

 

第六名

电子系队  62161

 

第七名

人文系队  62493

 

 

4*100

 

 

第一名

经贸一队  4847

 

第二名

电子一队  4877

 

第三名

管理一队  4934

 

第四名

电子二队  4956

 

第五名

管理二队  4999

 

第六名

经贸二队  5034

 

 

4*100

 

 

第一名

管理一队  5899

 

第二名

经贸一队  10199

 

第三名

人文二队  102

 

第四名

经贸二队  10345

 

第五名

计算机系  10382

 

第六名

管理二队  107

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

希望各优胜(先进)集体和个人将竞技精神融入到今后的学习、生活和工作中,为夺取我院评估工作的全面胜利,实现学院又好又快、率先发展的战略目标贡献自己的力量。

 

                                   湖南信息科学职业学院

                                    湖南信息科学职业学院工会委员会     

                                                        00八年四月二十八日

XML 地图 | Sitemap 地图